Интерьерная премия «Арх-Тайга 2019»

Официальная церемония награждения победителей и призеров интерьерной премии «АРХ-ТАЙГА–2019» прошла 29 марта в банкетном зале Paradise.

Обладателями гран-при стали новосибирские архитекторы Алексей Куратченко и Роман Чертков. Учрежденная в 2019 году сибирская премия в области дизайна интерьера «АРХ-ТАЙГА» проводилась среди профессионалов — архитекторов, дизайнеров, архитектурных и дизайн-бюро. Организаторы премии выступили Союз архитекторов и дизайнеров, а также журнал «Современный интерьер-Сибирь».

Главная цель проведения такого конкурса — это своеобразная «сверка часов», выявление наиболее талантливых авторов, продвижение достойного уровня интерьерного дизайна, отвечающего современным стандартам качества и технологий. И, естественно, популяризация лучших работ архитекторов и дизайнеров. К участию в первом сибирском конкурсе «АРХ-ТАЙГА—2019» принимались проекты частных и общественных интерьеров, полностью реализованные авторами в 2018 году. Для участия было подано 78 работ от 58 архитектурных бюро и студий Новосибирска. Победителей премии определяло профессионального жюри, в которое вошли 12 авторитетных специалистов в сфере архитектуры дизайна из Новосибирска, Москвы, Ростова-на-Дону, Омска, и жюри «Гамбургский счет».